PROVA DI SERIE B GR e TORNEO ALLIEVE GR

Sacile, 15 ottobre 2014

 

Oggetto: Campionato Regionale Serie B GR & 1° prova Torneo Regionale Allieve  GR

 

Su mandato della Federazione Ginnastica d'Italia, la ASD Ginnastica Moderna Sacile organizza gli incontri in oggetto. Le gare avranno luogo domenica 26 ottobre 2014 presso il Palazzetto dello Sport (Pala Micheletto) sito in Via Cartiera Vecchia, 1 a Sacile (PN).

 

Programma gara nella mattinata

Ore 9:00 Apertura impianto

Ore 9:15 Consegna schede di dichiarazione Campionato di Serie B Ore 9:30 Riunione di giuria

Ore 9:30 Controllo tessere

Ore 10:30 Inizio gara Campionato di serie B Al termine, premiazioni

 

Programma gara nel pomeriggio

Ore 12:30 Consegna schede di dichiarazione Torneo Regionale Allieve

Ore 13:30 Riunione di giuria e pausa pranzo (offerto alle giudici dalla società organizzatrice) Ore 13:30 Controllo tessere

Ore 14:30 Inizio gara 1° Prova Torneo Regionale Allieve (si comincia con gara dei collettivi)

Al termine, premiazioni.

 

 

Le iscrizioni dovranno essere effettuate utilizzando il sistema informatico federale.

Le società sono invitate a consegnare le schede di dichiarazione (in 5 copie) entro gli orari sopra riportati, relativi alle gare in questione.

L'ordine di lavoro verrà inviato alle società partecipanti entro la mattinata di venerdì 24 ottobre. Gli orari di gara potranno subire variazioni in base al numero di ginnaste iscritte.

 

Per tutto quanto non contemplato nella presente vigono lo Statuto e il Regolamento Organico della Federazione Ginnastica d'Italia. La ASD Ginnastica Moderna Sacile declina ogni responsabilità per eventuali danni o infortuni avvenuti prima, durante e dopo la gara, agli atleti, cose e terzi, salvo previsto dalle coperture assicurative federali.

Cordiali saluti,

La Presidente

sig.ra Fernanda Tomasella Zatti

 


 

 

ASD Ginnastica Moderna

Via Balliana 9, 33077 Saci le (PN) -C.F. 80013080 www.asdmodernasacile.it

COPPA ITALIA 30 MARZO 2014

COPPA ITALIA GR

COPPA ITALIA MIX

COPPA ITALIA GAF

prove collettivo dalle 9.00 alle 9.30

prove collettivo dalle 13.30 alle 14.00

prove collettivo dalle 16.00 alle 16.30

1°FASCIA

1°FASCIA

                          1°FASCIA

9.40 FENATI ROSSA

14.10 LESTIZZA

16.40 BRUGNERA

9.45 UGG

14.15 LIB.TS

16.45 FENATI

9.50 NB 2000

14.20 INSPORT

16.50 MODERNA

9.55 G.A.L

14.25 TORVISCOSA

16.55 ZOPPOLA

10.00 LIB.TS

14.30 FENATI

17.00 LIB PORCIA

10.05 NOVA GYM

14.35 STELLINE

17.05 PORDENONESE

10.10 ARTEMIDE

                       2°FASCIA

 

10.15 MODERNA

14.40 LESTIZZA A

                        2°FASCIA

10.20 IMPRONTA

14.45 LIB.TS

17.10 BRUGNERA A

10.25 DYNAMICA 11

14.50 INSPORT

17.15 CARSO MUGGIA

10.30 FENATI BIANCA

14.55 LESTIZZA B

17.20 MODERNA

 

 

17.25 FENATI

                2°FASCIA

                       3°FASCIA

17.30 SANVITESE

10.40 LIB.TS A

15.00 LIB. TS

17.35 LIB. PORCIA

10.45 NB 2000 BIANCA

15.05 LESTIZZA A

17.40 BRUGNERA B

10.50 IMPRONTA A

15.10 LIGNANO

17.45 GEMONESE

10.55 ARTEMIDE

15.15 LIB.TORVISCOSA

17.50 FLIC FLAC

11.00 INSPORT

15.20 LESTIZZA B

17.55 ZOPPOLA

11.05 LIB.TS B

15.25 LIB. SACILE

                        3°FASCIA

11.10 FENATI

15.30 FENATI

18.00 TORVISCOSA

11.15 G.A.L.

15.35 MODERNA

18.05 BRUGNERA

11.20 NB 2000 ROSSA

15.40 LESTIZZA C

18.10 LIB. PORCIA

11.25 IMPRONTA B

16.15 PREMIAZIONI

18.15 CARSO MUGGIA

11.30 LIB.TS C

 

18.20 ZOPPOLA

 

 

18.25 SANVITESE

 

 

18.30 GEMONESE

              3°/4°FASCIA

 

18.35 FENATI

 11.35 FENATI BIANCA

 

18.40 PORDENONESE

11.40 INSPORT

 

 PREMIAZIONI 19.15

11.45 LIB.TS A

 

 

11.50 NB 2000

 

 

11.55 G.A.L.

   

12.00 MODERNA

   

12.05 FENATI ROSSA

   

12.10 LIB. TS B

   

12.15 SANVITESE

   

12.20 UGG

   

12.25 IMPRONTA

   

12.30 LIB. TS C

   

13.15 PREMIAZIONI

   

 

 

 


 

TROFEO OPEN REGIONALE

ORDINE DI LAVORO:
Domenica 16 Marzo 2014 al Palazzetto dello sport di Sacile “M. Palamicheletto”, via Cartiera Vecchia 2.
8.30 apertura palestra
9.00 riunione di giuria e controllo tessere
9.30 inizio gara OPEN GAF: CAMPO A squadre Giovani B GAF/GAM/MIX + individualisti 1^‐2^ fascia GAM
OPEN GR : CAMPO B Giovani B GR+ individualiste 1^‐2^‐3^ fascia GR
OPEN GAF: CAMPO C squadre 1^‐2^‐3^ GAF
Premiazioni ore 12.00 circa
_______________________________________________________________________________________
14.45 inizio gara OPEN GAF: CAMPO A individualiste 1^‐2^‐3^ fascia GAF
OPEN GR: CAMPO B squadre 1^‐2^ fascia GR
Premiazioni ore 15.30 circa
_______________________________________________________________________________________
INDICAZIONI TECNICHE e LOGISTICHE:
Nell’area esterna al campo gara sarà prevista per la sezione gr, uno spazio con striscia di pedana per
provare gli esercizi di gara,seguendo l’ordine di lavoro, una volta entrati in campo garà si svolgerà subito
l’esercizio di gara. L’ordine di passaggio è c.libero, palla, cerchio.
Per la sezione gaf‐ gam invece entrati in campo gara ci sarà prova gara agli attrezzi e poi subito gara;anche
per le squadre ogni ginnasta esegue la prova di gara e poi l’esercizio di gara. L’ordine di passaggio è suolo,
volteggio e minitrampolino.
Le schede di dichiarazione, compilate in tutte le loro parti, devono essere consegnate in tempi brevissimi
all’ufficiale di gara che provvederà a stilare la classifica.
Ricordiamo che in campo gara ci devono essere solo i tecnici accompagnatori.
Considerato inoltre il numero degli iscritti, e gli spazi contenuti, invitiamo al rispetto dei tempi prestabiliti
per i vari cambi. Sia i tempi previsti per l’arrivo in palazzetto, sia gli orari di gara,usando sempre il buon
senso e la collaborazione, senza lasciare spazi o tempi morti.
Per tutta la giornata ci sarà un servizio bar all’interno della struttura.

2° PROVA DI SERIE C E CAMPIONATO DI SPECIALITA' GR

 

Fune

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

PILOSIO Beatrice

ASU

13,150

2

DA PRAT Nadia

ASU

12,150

3

PASHKAJ Gleijdis

MODERNA

10,350

4

CHIAVACCI Anna

STELLINE

10,200

5

DE PACIANI Denise

NB 2000

10,100

6

LAMAZZI Sara

NB 2000

9,400

7

SOMMA Alessia

ARTEMIDE

8,650

 

 

 

Clavette

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

SAVIAN Stefanie

A.S.Udinese

13,200

2

VIDOZ Teresa

U.G.Goriziana

11,950

3

COSATTI Erica

A.S.Udinese

11,200

4

GRIZZO Giulia

N. Basket 2000

11,100

5

DE PACIANI Denise

N. Basket 2000

11,050

6

FAGGIAN Federica

Artemide  Ginn.

10,300

7

PASHKAJ Gleijdis

G. Moderna

10,100

8

CHIAVACCI Anna

G.C.Stelline

9,900

9

BRESSAN  Virginia

N. Basket 2000

9,350

 

CATEGORIA SENIOR

 

Cerchio

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

TRANGONI Giada

ASU

11,300

2

LORENZON Benedetta

MODERNA

11,100

 

 

Fune

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

DE IORIS Michela

MODERNA

9,250

 

 

Nastro

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

CAMPIUTTI Irene

ASU

13,000

2

SPASOJEVO Mina

MODERNA

9,450

3

LESTANI Sara

ASU

9,050

 

 

Palla

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

CECONI Alessia

ASU

15,050

2

LESTANI Sara

ASU

11,300

3

SPASOJEVIC Mina

MODERNA

9,700

4

DE IORIS Michela

MODERNA

9,650

 

 

Clavette

Classifica

Atleta

Società

TOT

1

CECONI Alessia

ASU

13,300

2

CAMPIUTTI Irene

ASU

12,650

3

TRANGONI Giada

ASU

12,600

4

LORENZON Benedetta

MODERNA

10,450