ORDINE DI LAVORO 29 MARZO 2015: TROFEO GIOVANI, PRIME GARE E GPT 1° -3° LIVELLO GR

 ORDINE AGGIORNATO 25 MARZO 2015

INFORMAZIONI GENERALI:

Apertura palestra ore: 8.15

Riunione giuria ore: 8.30

Inizio gara ore: 9.15

 

L’ORDINE DI PASSAGGIO AGLI ATTREZZI SARA’ COMUNICATO IN SEDE DI GARA

 

CAUSA LAVORI NON SARA’ DISPONIBILE IL PARCHEGGIO DEL PALAMICHELETTO. Si consiglia l’utilizzo dei parcheggi vicini in Via Carducci, in Via Ponte Lacchin (quello dell’Eurospar o quello difronte)  e in Foro Boario.

 

Sarà presente, all’interno della struttura, il servizio Bar.

 PRIMO TURNO DI GARA

Inizio gara ore: 9.15

  • Campo A: TROFEO PRIME GARE 1° fascia GAF, TROFEO OPEN GIOVANI MIX & GAM
  • Campo B: TROFEO GIOVANI A & B GAF
  • Campo C: TROFEO GIOVANI GR E TROFEO PRIME GARE 1° fascia GR

Premiazioni ore 12.30 circa

SECONDO TURNO DI GARA

Inizio gara ore: 13.30

  • Campo A: TROFEO PRIME GARE 2° & 3°fascia GAF, TROFEO PRIME GARE 1° & 2°fascia GAM, TROFEO PRIME GARE 1° fascia GR
  • Campo B: TROFEO PRIME GARE 2° & 3°fascia GR
  • Campo C: GPT 1° LIVELLO 1° fascia GR (individualisti e squadre)

Premiazioni ore 15.30 circa

TERZO TURNO DI GARA

Inizio gara ore: 16.00

  • Campo B: GPT 1° LIVELLO 2° & 3°fascia GR (individualisti e squadre)
  • Campo C: GPT 3° LIVELLO GR

Premiazioni ore 18.00 circa

 ___________________________________________________________________________


 

INIZIO GARA ore 9.15

CAMPO A: TROFEO PRIME GARE GAF 1°FASCIA

CAMPO B: GIOVANI GAF A & B

CAMPO C: GIOVANI GR

9.15 GEMONESE SQ. A

9.15 FORUM JULII SQ. SBIRULINE

9.15 LIB.TS SQ. PRINCIPESSE

9.20 FORUM JULI MANZANO 1

9.20 FORUM JULII SQ. SNODATE

9.20 NOVA GYM SQ.A

9.25 FORUM JULI MANZANO 2

9.25 CARSO MUGGIA GIOVANI A

9.25 INSPORT

9.30 CODROIPO SQ. BLU

9.30 GEMONESE SQ. A

9.30 DYNAMICA 11

9.35 MODERNA SQ. A

9.35 GEMONESE SQ. B

9.35 LIB.TS SQ. FATINE

9.40 FENATI A

9.40 SANVITESE SQ. PUFFI

9.40 NOVA GYM SQ. B

9.45 FENATI SQ. B

9.45 LIB. PORCIA

9.45 MODERNA

9.50 BRUGNERA SQ. A

9.50 STELLINE

9.50 L’IMPRONTA

9.55 GYMNOS SQ. A

9.55 FORUM JULII SQ. TOPOGIGIE

9.55 LIB TS SQ. BALLERINE

10.00 TORVISCOSA

10.00 FORUM JULII SQ. LE DIVINE

10.00 NOVA GYM SQ. C

10.05 LIB. PORCIA

10.05  PORDENONESE

 

10.10 FORUM JULI SQ. 1

10.10 LIB. SACILE

 

10.15 FORUM JULII SQ. 2

10.15 SANVITESE SQ. BARBAPAPA’

 

10.20 MODERNA SQ. B

10.20 GEMONESE  SQ. C

 

10.25 CODROIPO GIALLA

10.25 GEMONESE SQ. E

TROFEO PRIME GARE GR 1°FASCIA

10.30 BRUGNERA SQ. B

10.30 FENATI

10.05 L’IMPRONTA SQ. BIANCA

10.35 FENATI SQ. C

10.35 CODROIPO

10.10 ASU SQ. BLU

10.40 FENATI SQ. D

10.40 CARSO MUGGIA GIOVANI B

10.15 ASU SQ. FUXIA

10.45 GYMNOS SQ. B

10.45 SANVITESE SQ. 3 PORCELLINI

10.20 MOVIMENTO &ARM. SQ .A

10.50 MODERNA SQ. C

10.50 FORUM JULII SQ. PANDOLFE

10.25 MOVIMENTO &ARM. SQ . B

10.55 CODROIPO ROSSA

10.55 FORUM JULII SQ. BIONDINE

10.30 NOVA GYM SQ. GIALLA

11.00 GEMONESE B

11.00 FORUM JULII MANZANOGYM

10.35 SANVITESE

11.05 FENATI SQ.E

11.05 GEMONESE SQ. F

10.40 MODERNA

11.10 FENATI SQ. F

11.10 S.M.LESTIZZA

10.45 NB 2000

11.15 FORUM JULII 3

 

10.50 NOVA GYM SQ. ROSSA

 

 

10.55 ASU SQ. GIALLA

11.20 FORUM JULII SQ. 5

 

11.00 ASU SQ. ROSA

11.25 ARTE E DANZA

 

11.05 NOVA GYM SQ. VERDE

CAMPO A: GIOVANI MIX E GIOVANI GAM

 

11.10 MOV. E ARMONIA SQ. BLU

11.30 INSPORT

 

11.15 MOV. E ARMONIA SQ. C

11.35 LIB. SACILE

 

 

11.40 GEMONESE SQ.D

 

 

11.45 CODROIPO

 

 

11.50 FORUM JULII SQ. UMPALUMPA

 

 

11.55 FORUM JULII SQ. LEONCINI

 

 

 

PREMIAZIONI: ore 12.30 circa

______________________________________________________________________

INIZIO GARA ore 13.30

CAMPO A: TROFEO PRIME GARE GAF 2°-3° FASCIA

CAMPO A: TROFEO PRIME GARE GR 2°-3° FASCIA

CAMPO C: GpT 1° LIVELLO GR INDIVIDUALI

13.30 FENATI SQ. AZZURRA

13.30 ASU SQ. AZZURRA

13.30 DYNAMICA 11 (6)

13.35 GYMNOS SQ. A

13.35 ASU SQ. BIANCA

13.35 UGG (1)+ FENATI (1)+ INSPORT (2)

13.40 BRUGNERA

13.40 MOV. & ARMONIA MEDIE 1

13.45 S.MARIA DI LESTIZZA (2)+ NB2000 (2)

13.45 FENATI SQ. BLU

13.45 MOV. & ARMONIA MEDIE 2

13.50 STELLINE (4)

13.50 FORMUN JULII MANZANO 3

13.50 NB 2000

13.55 NOVA GYM (3)+ LIB.TS (2)

13.55 FENATI SQ. CELESTE GYMNOS SQ. B

13.55 L’IMPRONTA SQ. BIANCA

14.00 ASU (8)

14.00 GYMNOS SQ. B

14.00 ASU SQ. ROSSA

14.10 DYNAMICA 11 (6)

14.05 GYMNOSA SQ. A 3° FASCIA

14.05 ASU SQ. VERDE

CAMPO C: GpT 1° LIVELLO GR SQUADRE

14.10 ARTE E DANZA SQ. AZZURRA

14.10 MOV. E ARMONIA SQ. BIANCA

14.20 MODERNA SQ. BIANCA

14.15 ARTE E DANZA SQ. VERDE

14.15 MOV E ARMONIA GRANDI 3° FASCIA

14.25 INSPORT SQ. A

14.20 FORUM JULII SQ. 4

 

14.20 ASU SQ. ARANCIONE 3° FASCIA

14.30 SANVITESE

CAMPO A: TROFEO PRIME GARE GAM 1°-2° FASCIA

14.25 ASU SQ. LILLA 3° FASCIA

14.35 NB 2000 SQ. BIANCA

14.25 CODROIPO SQ. A

14.30 L’IMPRONTA SQ. BLU

14.40 LIB. TS

14.30 MODERNA B

 

14.45 FENATI SQ. LILLA

14.35 MODERNA 2° FASCIA

 

14.50 MODERNA SQ. ROSSA

CAMPO A: TROFEO PRIME GARE MIX 1° FASCIA

 

14.55 INSPORT SQ. B

14.40 MODERNA SQ. D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAZIONI: ore 15.30 circa

______________________________________________________________________

INIZIO GARA ore 16.00

CAMPO B: GpT 1° LIVELLO GR 2° FASCIA SQUADRA + INDIVIDUALI

CAMPO C: GpT 3° LIVELLO GR 1° FASCIA

16.00 INSPORT SQ. A

16.00 IMPRONTA (3)

16.05 NB 2000 SQ.BLU

16.05 NOVA GYM (3)

16.10 SANVITESE

 

 

2°FASCIA

16.15 UGG (2)+ MODERNA (2)

16.10 MODERNA (2)+ FENATI (2)

16.20 FENATI (5)

16.15 INSPORT (1)+ NB 2000 (3)

16.25 LESTIZZA (2)+ INSPORT (1)

16.20 IMPRONTA (5)

16.30 LIB. TS (5)

 

 

3°FASCIA

CAMPO B: GpT 1° LIVELLO GR 3° FASCIA INDIVIDUALI

16.25 NB 2000 (1)+ ASU (1)+ GINN. TRIESTINA (3)

16.35 UGG (1)+ SANVITESE (2)

16.30 INSPORT (3) + FENATI (2)

 

16.40 IMPRONTA (3)+ UGG (3)

 

PREMIAZIONI: ore 18.00 circa

 

 

COPPA ITALIA & PERCORSI MOTORI 15 MARZO 2015

INFORMAZIONI GENERALI:

Apertura palestra 8.15

Riunione di Giuria collettivi/percorsi/es. individuali GR ore 8.45

Riunione di Giuria GAM/GAF Ore 13.00

 

SI  PREGA LE SOCIETA’ DELLA COPPA ITALIA GAF E MISTA DI INFORMARE AL PIU’ PRESTO SE SI INTENDEONO USARE LE PARALLELE ASIMMETRICHE  IN QUANTO GLI ATLETI DOVRANNO SPOSTARSI IN UN’ALTRA PALESTRA E DOVREMMO ORGANIZZARE L’ALLESTIMENTO E LO SPOSTAMENTO DEI GIUDICI.

 

CAUSA LAVORI NON SARA’ DISPONIBILE IL PARCHEGGIO DEL PALAMICHELETTO. Si consiglia l’utilizzo dei parcheggi vicini in via Carducci, in via Ponte Lacchin (quello dell'Eurospar e quello di fronte) e in Foro Boario.

 

PERCORSI TROFEO GIOVANI

Prove dalle 9.00 alle 9.30

LE PROVE VANNO EFFETTUATE UN ATLETA DIETRO L’ALTRO IN MODO VELOCE PER PROVARE ATTREZZI E SPAZI DI GARA.

 

9.30 inizio gara al Percorso “IL TEDOFORO” poi si passa “AL PODIO”

 

BRUGNERA

GAL SQ. A

GAL SQ. B

MODERNA

FENATI

 

 

PERCORSI TROFEO RAGAZZI

Prove 9.00 alle 9.30

LE PROVE VANNO EFFETTUATE UN ATLETA DIETRO L’ALTRO IN MODO VELOCE PER PROVARE ATTREZZI E SPAZI DI GARA.

 

9.50 inizio gara al Percorso “L’ATLETICA” poi si passa “LA GINNASTICA”

BRUGNERA

FENATI SQ. A

FENATI SQ. B

 

Al termine si svolgeranno le PREMIAZIONE nella zona PALCO.

 

 

 

 

COPPA ITALIA GR

COPPA ITALIA MIX

COPPA ITALIA GAF

Prove  collettivo seguendo l’OdL dalle 9.00 alle 9.50

Prove  collettivo seguendo l’OdL  dalle 13.00 alle 13.45

Prove  collettivo seguendo l’OdL  dalle 15.15 alle 16.00

1°FASCIA

1°FASCIA

1°FASCIA

10.00   NB SQ. BIANCA

13.45 MODERNA

16.00 BRUGNERA

10.05  NB SQ. BLU

13.50 LIB.TRIESTE

16.05 FLIC-FLAC

10.10  DYNAMICA 11

13.55 TORVISCOSA

16.10 MODERNA

10.15 IMPRONTA

14.00 LESTIZZA

16.15 ZOPPOLA

10.20 MODERNA

14.05 INSPORT

16.20 LIB PORCIA

10.25 PORDENONE NORD

 

16.25 PORDENONESE

10.30 LIB. TRIESTE

2°FASCIA

16.30 SANVITESE

10.35 GAL

14.10 LIB.PORCIA

 

10.40  NOVA GYM  

14.15 LIB.TRIESTE

 2°FASCIA

10.45   FENATI SQ. AZZURRA

14.20 TORVISCOSA

16.35 FENATI A

 

14.25 LESTIZZA A

16.40 CARSO MUGGIA

   2°FASCIA

14.30 LESTIZZA B

16.45 FLIC-FLAC

10.50 DYNAMICA 11

 

16.50 ZOPPOLA

10.55 MODERNA

3°/4° FASCIA

16.55 LIB. PORCIA

11.00 PORDENONE NORD

14.35 INSPORT

17.00 SANVITESE

11.05 LIB. TRIESTE

14.40  MODERNA

17.05 FENATI B

11.10 GAL

14.45 LIB. PORCIA

 

11.15 IMPRONTA SQ.BLU

14.50 TORVISCOSA

3°/4° FASCIA

11.20 IMPRONTA SQ. VERDE

14.55 LESTIZZA A

17.10 TORVISCOSA

11.25 NB SQ. BIANCA

15.00 LESTIZZA B

17.15 LESTIZZA

11.30 NB SQ. BLU

15.05 LESTIZZA C

17.20 PORDENONESE

11.35 NB SQ. ROSSA

15.10 LESTIZZA D

17.25 LIB. PORCIA

 

 

17.30 SANVITESE

 3°/4° FASCIA

15.30 PREMIAZIONI

17.35 BRUGNERA A

11.40 UGG

 

17.40 BRUGNERA B

11.45 INSPORT

 

 

11.50 MODERNA

 

PREMIAZIONI 18.00

11.55 LIB.TRIESTE

 

 

12.00 GAL

 

 

12.05 IMPRONTA

 

 

12.10 NB 2000

 

 

12.15 FENATI SQ. BLU

   

12.20 FENATI SQ. ROSSA

   

 

   

13.00 PREMIAZIONI

   

1^ TAPPA AICS: GARA REGIONALE GINNASTICA MASCHILE E FEMMINILE

                                                              

CAMPO A : CATEGORIA PULCINE

Riscaldamento 9.00-9.30

Inizio gara ore 9.30 - Fine gara ore 11.30 circa

Premiazioni ore 11.45 circa

 

 

 

CAMPO A

TRAVE

CORPO LIBERO

FORZA/MOBILITA’

9.30 Inizio Gara

1’PROVA+GARA

1°ROTAZIONE

GRUPPO A:

Modolo Nicole

Agic Aida

Marchi Gaia

Onisto Erica

Bravin Martina

Ferrazza Veronica

Quinn Lucy

Feltrin Sara

Feltrin Anna

Brunetta Sara

Crestan Soelì

Miriam Palazzolo

Martina Peri

Sofia Rosset

Elisa Zammarchi

GRUPPO B:

Bovo Aisha

Barro Carolina

Crawford Isabella

Burei Elena

Caranta Payton

Gabelli Silvia

Benedetti Matilde

De Conti Bianca

Serratore Eleonora

Mazzon Nicole

Sofia Di Gallo

Eva Gardel

Marlene Moroni

GRUPPO C:

Moro Francesca

Zanette Sirya

Alkousee Mariam

Corazza Elisa

Donno Eleonora

Favuzzi Arianna

Gasparini Alessia

Paier Alessandra

Pellanda Dalila

Piccinin Nicole

Prinzi Sofia

Tonin Alessandra

 

2° ROTAZIONE

GRUPPO C:

Moro Francesca

Zanette Sirya

Alkousee Mariam

Corazza Elisa

Donno Eleonora

Favuzzi Arianna

Gasparini Alessia

Paier Alessandra

Pellanda Dalila

Piccinin Nicole

Prinzi Sofia

Tonin Alessandra

GRUPPO A:

Modolo Nicole

Agic Aida

Marchi Gaia

Onisto Erica

Bravin Martina

Ferrazza Veronica

Quinn Lucy

Feltrin Sara

Feltrin Anna

Brunetta Sara

Crestan Soelì

Miriam Palazzolo

Martina Peri

Sofia Rosset

Elisa Zammarchi

 

GRUPPO B:

Bovo Aisha

Barro Carolina

Crawford Isabella

Burei Elena

Caranta Payton

Gabelli Silvia

Benedetti Matilde

De Conti Bianca

Serratore Eleonora

Mazzon Nicole

Sofia Di Gallo

Eva Gardel

Marlene Moroni

3° ROTAZIONE

GRUPPO B:

Bovo Aisha

Barro Carolina

Crawford Isabella

Burei Elena

Caranta Payton

Gabelli Silvia

Benedetti Matilde

De Conti Bianca

Serratore Eleonora

Mazzon Nicole

Sofia Di Gallo

Eva Gardel

Marlene Moroni

GRUPPO C:

Moro Francesca

Zanette Sirya

Alkousee Mariam

Corazza Elisa

Donno Eleonora

Favuzzi Arianna

Gasparini Alessia

Paier Alessandra

Pellanda Dalila

Piccinin Nicole

Prinzi Sofia

Tonin Alessandra

GRUPPO A:

 

Modolo Nicole

Agic Aida

Marchi Gaia

Onisto Erica

Bravin Martina

Ferrazza Veronica

Quinn Lucy

Feltrin Sara

Feltrin Anna

Brunetta Sara

Crestan Soelì

Miriam Palazzolo

Martina Peri

Sofia Rosset

Elisa Zammarchi

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

CAMPO B: 2° GRADO tutte le Categorie

Riscaldamento 9.00-9.30

Inizio gara ore 9.30 - Fine gara ore 11.00 circa

Premiazioni  11.45 

CAMPO B

CORPO LIBERO

TRAVE

VOLTEGGIO

1° ROTAZIONE

Aurora Piovesana

Frare Bianca

Masetti Matilde

Santin Gloria

Corba Corinne

Vettorel Marina

Salatin Silvia

Mazzocchi Aurora

Capovilla Victoria

Vidotto Sara

Giust Aurora

Zanese Debora

Centazzo  Alessia

Cusin  Chiara

Favuzzi  Gaia

Furlan  Greta

 

2° ROTAZIONE

 

 

Aurora Piovesana

Frare Bianca

Masetti Matilde

Santin Gloria

Corba Corinne

Vettorel Marina

Salatin Silvia

Mazzocchi Aurora

Capovilla Victoria

Vidotto Sara

Giust Aurora

Zanese Debora

Centazzo  Alessia

Cusin  Chiara

Favuzzi  Gaia

Furlan  Greta

3° ROTAZIONE

Vidotto Sara

Giust Aurora

Zanese Debora

Centazzo  Alessia

Cusin  Chiara

Favuzzi  Gaia

Furlan  Greta

 

Aurora Piovesana

Frare Bianca

Masetti Matilde

Santin Gloria

Corba Corinne

Vettorel Marina

Salatin Silvia

Mazzocchi Aurora

Capovilla Victoria


 

CAMPO A: CATEGORIA MASCHILE

Riscaldamento 10.45-11.30

Inizio gara ore 11.30 - Fine gara ore 12.45 circa

Premiazioni 13.00 circa  

CAMPO A

PARALLELA

TRAMPOLINO

VOLTEGGIO

CORPO LIBERO

1° ROTAZIONE

Amatiello Roberto

Tonetto Patrick

Cia Isacco

Sciannimanica Lorenzo

Canal Tommaso

Simon Polverino

 

Del Zotto Giorgio

Soldera Marco

Ragagnin Marco

Santarossa Noah

Betto Leonardo

Burniotto Andrea

 

 

2° ROTAZIONE

Del Zotto Giorgio

Soldera Marco

Ragagnin Marco

Santarossa Noah

Betto Leonardo

Burniotto Andrea

Amatiello Roberto

Tonetto Patrick

Cia Isacco

Sciannimanica Lorenzo

Canal Tommaso

Simon Polverino

 

 

 

3° ROTAZIONE

 

 

Del Zotto Giorgio

Soldera Marco

Ragagnin Marco

Santarossa Noah

Betto Leonardo

Burniotto Andrea

Amatiello Roberto

Tonetto Patrick

Cia Isacco

Sciannimanica Lorenzo

Canal Tommaso

Simon Polverino

 

4° ROTAZIONE

 

 

Amatiello Roberto

Tonetto Patrick

Cia Isacco

Sciannimanica Lorenzo

Canal Tommaso

Simon Polverino

 

Del Zotto Giorgio

Soldera Marco

Ragagnin Marco

Santarossa Noah

Betto Leonardo

Burniotto Andrea

 


 

 CAMPO B: 1°GRADO 3 CATEGORIA A-B-S

Riscaldamento 11.00-11.30

Inizio gara ore 11.30 - Fine gara ore 12.45 circa

CAMPO B

TRAVE

CORPO LIBERO

VOLTEGGIO

1° ROTAZIONE

Giorgia Tonello

Gloria Carretta

Crystal Pase

Angela Pujutta

Emma Zaccarin

Ottavia Mazzon

Francesca Turchet

Zani Leonor

Zarpellon Anna

Benedetti  Maria

Zanette Giada

Costella Alice

Copat Elisa

Sant Giulia

Piccolo Ilaria

Dalla costa Anna

Francescon Elena

Carniello Marta

Marianna Tona

Sofia Pellegrini

Emma Dazzan

 

2° ROTAZIONE

Piccolo Ilaria

Dalla costa Anna

Francescon Elena

Carniello Marta

Marianna Tona

Sofia Pellegrini

Emma Dazzan

 

Giorgia Tonello

Gloria Carretta

Crystal Pase

Angela Pujutta

Emma Zaccarin

Ottavia Mazzon

Francesca Turchet

Zani Leonor

Zarpellon Anna

Benedetti  Maria

Zanette Giada

Costella Alice

Copat Elisa

Sant Giulia

3° ROTAZIONE

Zani Leonor

Zarpellon Anna

Benedetti  Maria

Zanette Giada

Costella Alice

Copat Elisa

Sant Giulia

Piccolo Ilaria

Dalla costa Anna

Francescon Elena

Carniello Marta

Marianna Tona

Sofia Pellegrini

Emma Dazzan

 

 

Giorgia Tonello

Gloria Carretta

Crystal Pase

Angela Pujutta

Emma Zaccarin

Ottavia Mazzon

Francesca TurchPremiazione 13.00 circa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

CAMPO B: 1°GRADO 2 CAT. C

Riscaldamento 13.30-14.00

Inizio gara ore 14.00 - Fine gara ore  16.30

Premiazioni 16.45 circa

 

TRAVE

CORPO LIBERO

VOLTEGGIO/TRAMPOLINO

1° ROTAZIONE

Amaoko Prisca

Catricala' Mariasole

Del Turco Noemi

Haumessere Morgan

Marone Martina

Nagayama Anna Emi

Scandolo Erika

Vettori Elisa

Gasparotto Linda

Morgante Silvia

Gerace Noemi

Decavel Zoe

Serena Pugnetti

Alika Pambianchi

Martina Goi

Asia Iob

Verardo Caterina

Bosser Francesca

Turon Martina

Basso Sara

Betto Vittoria

Chiaradia Emma

Caprioli Silvia

Guzzo Sara

Nervo Giorgia

Piccoli Maria

Michielin Rachele

Salvador Lisa

Lucia Ballardin

Emma Morettin

Isabel Rusalen

Lucia Poloni

Giulia Songion

Cavallaro Anita

Del Bianco Emma

Pascotto Silvia

Ranieri Nicole

Trevisiol Greta

Biscontin Giulia

Cavallaro Michelle

Zanetti Alessia

Asia Casonato

Laura Dall'agnese

Benedetta Martinuzzo

Valeria Oman

Laura Bortolotto

Beatrice Crosetta

Gloria Piovesana

Alice Martin

2° ROTAZIONE

Cavallaro Anita

Del Bianco Emma

Pascotto Silvia

Ranieri Nicole

Trevisiol Greta

Biscontin Giulia

Cavallaro Michelle

Zanetti Alessia

Asia Casonato

Laura Dall'agnese

Benedetta Martinuzzo

Valeria Oman

Laura Bortolotto

Beatrice Crosetta

Gloria Piovesana

Alice Martin

Amaoko Prisca

Catricala' Mariasole

Del Turco Noemi

Haumessere Morgan

Marone Martina

Nagayama Anna Emi

Scandolo Erika

Vettori Elisa

Gasparotto Linda

Morgante Silvia

Gerace Noemi

Decavel Zoe

Serena Pugnetti

Alika Pambianchi

Martina Goi

Asia Iob

Verardo Caterina

Bosser Francesca

Turon Martina

Basso Sara

Betto Vittoria

Chiaradia Emma

Caprioli Silvia

Guzzo Sara

Nervo Giorgia

Piccoli Maria

Michielin Rachele

Salvador Lisa

Lucia Ballardin

Emma Morettin

Isabel Rusalen

Lucia Poloni

Giulia Songion

3° ROTAZIONE

Verardo Caterina

Bosser Francesca

Turon Martina

Basso Sara

Betto Vittoria

Chiaradia Emma

Caprioli Silvia

Guzzo Sara

Nervo Giorgia

Piccoli Maria

Michielin Rachele

Salvador Lisa

Lucia Ballardin

Emma Morettin

Isabel Rusalen

Lucia Poloni

Giulia Songion

Cavallaro Anita

Del Bianco Emma

Pascotto Silvia

Ranieri Nicole

Trevisiol Greta

Biscontin Giulia

Cavallaro Michelle

Zanetti Alessia

Asia Casonato

Laura Dall'agnese

Benedetta Martinuzzo

Valeria Oman

Laura Bortolotto

Beatrice Crosetta

Gloria Piovesana

Alice Martin

Amaoko Prisca

Catricala' Mariasole

Del Turco Noemi

Haumessere Morgan

Marone Martina

Nagayama Anna Emi

Scandolo Erika

Vettori Elisa

Gasparotto Linda

Morgante Silvia

Gerace Noemi

Decavel Zoe

Serena Pugnetti

Alika Pambianchi

Martina Goi

Asia Iob

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

CAMPO A: 1°GRADO 2 CAT. B

Riscaldamento 13.30-14.00

Inizio gara ore 14.00 - Fine gara ore  16.30

Premiazione 16.45 circa

 

TRAVE

CORPO LIBERO

VOLTEGGIO/TRAMPOLINO

1° ROTAZIONE

Benedet Giorgia

Adamo Flavia

Pauletto Greta

Gilaj Elena

Pancotto Marianna

Chiappetta Alice

Nadal Alice

Bianchi Asia

Paronuzzi Francesca

Amatiello Alessandra

Basile Elisa

Naibo Elena

Zambon Chiara

 

Ilaria Gardel

Alice Del Maria

Sveva Cargnlutti

Cescon Stella

Raengo Margherita

Gasparotto Luisa

Battistella Anna

Bucur Diana Alessia

Dalla Torre Gaia

Ghirardi Ludovica

Paolin Francesca

Pavan Nael

Zanchetta Emma

Farci Matilde

Martina Maccan

Rebecca Tolot

Emma De Nardi

Letizia Colussi

Cossa Irene

Daniele Giulia

Donno Alessia

Gazzola Genny

Iacovitti Alessia

Tonin Francesca

Olivotto Angelica

Pajer Ilaria

Ramaliu Gervina

Elena Ballardin

Gloria Nespolo

Amygiulia Miot

Asia Pezzotto

Del Bianco Lisa

 

2° ROTAZIONE

Martina Maccan

Rebecca Tolot

Emma De Nardi

Letizia Colussi

Cossa Irene

Daniele Giulia

Donno Alessia

Gazzola Genny

Iacovitti Alessia

Tonin Francesca

Olivotto Angelica

Pajer Ilaria

Ramaliu Gervina

Elena Ballardin

Gloria Nespolo

Amygiulia Miot

Asia Pezzotto

 

Benedet Giorgia

Adamo Flavia

Pauletto Greta

Gilaj Elena

Pancotto Marianna

Chiappetta Alice

Nadal Alice

Bianchi Asia

Paronuzzi Francesca

Amatiello Alessandra

Basile Elisa

Naibo Elena

Zambon Chiara

 

Ilaria Gardel

Alice Del Maria

Sveva Cargnlutti

Cescon Stella

Raengo Margherita

Gasparotto Luisa

Battistella Anna

Bucur Diana Alessia

Dalla Torre Gaia

Ghirardi Ludovica

Paolin Francesca

Pavan Nael

Zanchetta Emma

Farci Matilde

3° ROTAZIONE

Ilaria Gardel

Alice Del Maria

Sveva Cargnlutti

Cescon Stella

Raengo Margherita

Gasparotto Luisa

Battistella Anna

Bucur Diana Alessia

Dalla Torre Gaia

Ghirardi Ludovica

Paolin Francesca

Pavan Nael

Zanchetta Emma

Farci Matilde

Martina Maccan

Rebecca Tolot

Emma De Nardi

Letizia Colussi

Cossa Irene

Daniele Giulia

Donno Alessia

Gazzola Genny

Iacovitti Alessia

Tonin Francesca

Olivotto Angelica

Pajer Ilaria

Ramaliu Gervina

Elena Ballardin

Gloria Nespolo

Amygiulia Miot

Asia Pezzotto

 

Benedet Giorgia

Adamo Flavia

Pauletto Greta

Gilaj Elena

Pancotto Marianna

Chiappetta Alice

Nadal Alice

Bianchi Asia

Paronuzzi Francesca

Amatiello Alessandra

Basile Elisa

Naibo Elena

Zambon Chiara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

CAMPO A: 1°GRADO 2 CAT. J-S

Riscaldamento 16.00-16.30

Inizio gara ore 16.45 - Fine gara ore  18.30

Premiazioni ore 18.45 circa

 

TRAVE

CORPO LIBERO

VOLTEGGIO/TRAMPOLINO

1° ROTAZIONE

Rebecca Quaglia

Angela Tonanni

Gaia Salis

Valentina Garlatti

Elisa Ballardin

Silvia Magarotto

Crestan Sara

Nonis Elisa

Sartor Andrea

Loisotto Marta

Turrin Giada

Xeka Klea

De Lazzari Alessia

Marcon Alessia

Seck Aida

Zorzetto Clara

Poletto Giada

Mellina Alessia

Zorzetto Irene

Baldo Marta

Basso Gaia

Caprioli Lara

Gerometta Lisa

Piazza Camilla

Pizzol Angelica

Zanchetta Aurora

Fardin Francesca

Ingrid Dalla Torre

Alessia Munaretto

Sara Pujatti

Elisa Vedovato

Elena Antoniazzi

2° ROTAZIONE

Basso Gaia

Caprioli Lara

Gerometta Lisa

Piazza Camilla

Pizzol Angelica

Zanchetta Aurora

Fardin Francesca

Ingrid Dalla Torre

Alessia Munaretto

Sara Pujatti

Elisa Vedovato

Elena Antoniazzi

Rebecca Quaglia

Angela Tonanni

Gaia Salis

Valentina Garlatti

Elisa Ballardin

Silvia Magarotto

Crestan Sara

Nonis Elisa

Sartor Andrea

Loisotto Marta

Turrin Giada

Xeka Klea

De Lazzari Alessia

Marcon Alessia

Seck Aida

Zorzetto Clara

Poletto Giada

Mellina Alessia

Zorzetto Irene

Baldo Marta

3° ROTAZIONE

De Lazzari Alessia

Marcon Alessia

Seck Aida

Zorzetto Clara

Poletto Giada

Mellina Alessia

Zorzetto Irene

Baldo Marta

Basso Gaia

Caprioli Lara

Gerometta Lisa

Piazza Camilla

Pizzol Angelica

Zanchetta Aurora

Fardin Francesca

Ingrid Dalla Torre

Alessia Munaretto

Sara Pujatti

Elisa Vedovato

Elena Antoniazzi

Rebecca Quaglia

Angela Tonanni

Gaia Salis

Valentina Garlatti

Elisa Ballardin

Silvia Magarotto

Crestan Sara

Nonis Elisa

Sartor Andrea

Loisotto Marta

Turrin Giada

Xeka Klea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO B: 1°GRADO 3 CAT. C-J

Riscaldamento 16.00-16.30

Inizio gara ore 16.45 - Fine gara ore  18.30

Premiazioni  18.45 circa

 

TRAVE

CORPO LIBERO

VOLTEGGIO

1° ROTAZIONE

D'aprile Denise

Domi Elena

Dima Agnese

Pillot Alessandra

Zdaniecka Patrycja Agnieszka

Lorenzon  Marta

Taiariol  Sofia

Ndoja Iris

Bottecchia Giulia

Borromeo Marisol

Bravin Victoria

Frare Arianna

Gava Piera

Zin Lara

Tizianel Eleonora

Galeazzi Azzurra

Laura Sandrin

Laura Naibo

Francesca Sian

Angie Zamai

Giulia Martin

Martina Mascherin

Arianna Turchet

Francesca Gasparotto

Alexia Maccan

Elena De Nardi

Anna Piccinin

Aurora Padoin

2° ROTAZIONE

Laura Sandrin

Laura Naibo

Francesca Sian

Angie Zamai

Giulia Martin

Martina Mascherin

Arianna Turchet

Francesca Gasparotto

Alexia Maccan

Elena De Nardi

Anna Piccinin

Aurora Padoin

D'aprile Denise

Domi Elena

Dima Agnese

Pillot Alessandra

Zdaniecka Patrycja Agnieszka

Lorenzon  Marta

Taiariol  Sofia

Ndoja Iris

Bottecchia Giulia

Borromeo Marisol

Bravin Victoria

Frare Arianna

Gava Piera

Zin Lara

Tizianel Eleonora

Galeazzi Azzurra

3° ROTAZIONE

Ndoja Iris

Bottecchia Giulia

Borromeo Marisol

Bravin Victoria

Frare Arianna

Gava Piera

Zin Lara

Tizianel Eleonora

Galeazzi Azzurra

Laura Sandrin

Laura Naibo

Francesca Sian

Angie Zamai

Giulia Martin

Martina Mascherin

Arianna Turchet

Francesca Gasparotto

Alexia Maccan

Elena De Nardi

Anna Piccinin

Aurora Padoin

D'aprile Denise

Domi Elena

Dima Agnese

Pillot Alessandra

Zdaniecka Patrycja Agnieszka

Lorenzon  Marta

Taiariol  Sofia

 

 

ORDINE DI LAVORO CAMPIONATO SERIE B GR & TORNEO REGIONALE ALLIEVE GR

PROVA REGIONALE CAMPIONATO SERIE B

Sacile, 26 Ottobre 2014

Ore 10:20 sfilata e presentazione delle squadre

Inizio gara previsto per le ore:  10:30

 

SQUADRA

GINNASTE

C.LIBERO

FUNE

CERCHIO

PALLA

CLAVETTE

NASTRO

TOTALE

CLASSIFICA

 

1

 

ARTEMIDE

Francovicchio Sofia Bissacco Francesca Deotto Giulia Faggian Federica Gremese Erica Tapparello Ilaria

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

NB2000

SQUADRA VERDE

Berlato Milena Bressan Virginia Grizzo Giulia Lamazzi Sara Marchesin Aurora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

MODERNA SACILE

Netto Federica Del Frate Alice Facchin Rossella Pashkaj Gleijdis De Ioris Michela

Dissegna Valentina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

ASU SQUADRA VERDE

Chiavacci Anna Cosatti Erica Campiutti Irene Lestani Sara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

NB2000

SQUADRA ROSSA

Boiof Gabriela

De Paciani Denise Marzinotto Melanie Tommasello Elena Zaccheo Federica

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

ASU SQUADRA BLU

Girelli Melissa Da Prat Nadia Giorgiutti Alessandra Mosetti Marianna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

NB2000

SQUADRA BIANCA

Berti Alissa Fornasier Alice Reganaz Nicole Todesco Lara

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

GARA INDIVIDUALE ALLIEVE 1°  FASCIA          

 Ore 14:15 sfilata e presentazione dele Allieve 1a  e 2a  fascia

 Inizio gara previsto per le ore:  14:30                 

 

SQUADRA

ATLETA

1° ROTAZIONE

2° ROTAZIONE

1

ASU

Saltarini Alessandra

C.Libero

Palla

2

UGG

Luisa Sofia

Fune

C.Libero

3

ASU

Patriarca Gaia

C.Libero

Palla

4

UGG

Furlan Francesca

Cerchio

C.Libero

5

ASU

Danelutti Elisa

C.Libero

Palla

6

ASU

Cos Arianna

Palla

C.Libero

7

ASU

Defant Sofia

C.Libero

Palla

8

UGG

Olmi Melissa

Clavette

C.Libero

9

ASU

Rodolico Serena

C.Libero

Palla

 


 

GARA INDIVIDUALE ALLIEVE 2°  FASCIA           

 Inizio gara previsto per le ore:  15:30 circa                   

 

SQUADRA

ATLETA

1° ROTAZIONE

2° ROTAZIONE

1

ARTEMIDE

Picogna Letizia

C.Libero

Cerchio

2

UGG

Furlan Rossella

Fune

C.Libero

3

APD l'Impronta

Bettin Irene

C.Libero

Palla

4

UGG

Pecar Erica

Cerchio

Clavette

5

APD l'Impronta

Floreani Anna

C.Libero

Palla

6

UGG

Rosolin Nicole

Palla

C.Libero

7

ARTEMIDE

Toffolo Eleonora

C.Libero

Cerchio

8

ASD Libertas TS

Ciardiello Sofia

Clavette

Palla

9

UGG

Parmesani Carolina

C.Libero

Cerchio

10

ASD Libertas TS

Stok Alice

Nastro

Fune

11

UGG

Peteani Noemi

C.Libero

Palla

12

APD l'Impronta

Gava Martina

Cerchio

C.Libero

13

UGG

Paron Alice

C.Libero

Palla