1° PROVA CAMPIONATO DI SPECIALITA' GR

JUNIOR 

Fune

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

PILOSIO Beatrice

A.S.Udinese

4,650

2,950

7,050

 

11,700

2

DA PRAT Nadia

A.S.Udinese

3,050

3,100

6,900

 

9,950

3

CHIAVACCI Anna

G.C.Stelline

3,000

3,500

6,500

 

9,500

4

PASHKAJ Gleijdis

G. Moderna

2,150

3,150

6,850

 

9,000

5

DE PACIANI Denise

N.Basket 2000

3,200

4,250

5,750

 

8,950

6

LAMAZZI Sara

N. Basket 2000

2,250

4,250

5,750

 

8,000

 

 

 

Clavette

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

SAVIAN Stefanie

A.S.Udinese

4,400

3,900

6,100

 

10,500

2

FAGGIAN Federica

Artemide Ginn.

3,550

3,200

6,800

 

10,350

3

COSATTI Alessia

A.S.Udinese

3,200

3,400

6,600

 

9,800

4

GRIZZO Giulia

N. Basket 2000

3,950

4,550

5,450

 

9,400

5

DE PACIANI Nicole

N. Basket 2000

2,850

3,750

6,250

 

9,100

6

VIDOZ Teresa

U.G.Goriziana

3,000

3,950

6,050

 

9,050

7

CHIAVACCI Anna

G.C.Stelline

2,800

4,300

5,700

 

8,500

8

PASHKAJ Gleijdis

G. Moderna

2,550

4,150

5,850

 

8,400

9

BRESSAN Virginia

N. Basket 2000

2,400

4,150

5,850

 

8,250

 

 SENIOR

Cerchio

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

CAMPIUTTI Irene

A.S.Udinese

5,250

2,450

7,550

 

12,800

2

LORENZON Benedetta

G.Moderna

3,250

4,700

5,300

0,600

7,950

 

 

 

Nastro

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

CAMPIUTTI Irene

A.S.Udinese

5,600

3,400

6,600

 

12,200

2

TRANGONI Giada

A.S.Udinese

4,300

3,250

6,750

 

11,050

3

LESTANI Sara

A.S.Udinese

3,700

2,800

7,200

 

10,900

4

SPASOJEVO Mina

G.Moderna

3,600

3,900

6,100

 

9,700

 

 

 

Palla

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

NAVARRO Nicole

A.S. Udinese

3,250

2,500

7,500

 

10,750

2

LESTANI Sara

A.S. Udinese

3,800

3,100

6,900

 

10,700

3

SPASOJEVIC Mina

G.Moderna

2,050

4,750

5,250

 

7,300

 

 

 

Clavette

Classifica

Atleta

Società

D

E

10-E

PEN

TOT

1

CECONI Alessia

A.S. Udinese

4,750

2,400

7,600

 

12,350

2

TRANGONI Giada

A.S.Udinese

4,200

2,800

7,200

 

11,400

3

NAVARRO Nicole

A.S. Udinese

4,650

3,800

6,200

 

10,850

4

LORENZON Benedetta

G.Moderna

2,300

4,400

5,600

 

7,900


 

1° PROVA CAMPIONATO DI CATEGORIA GR

 

JUNIORES 1^ FASCIA

 

CLASS.

SOCIETA'

ATLETA

TOTALE

1

Ass. Udinese

AGIURGIUCULESE Alexandra

52,450

2

Ass. Udinese

MOSETTI  Marianna

47,700

3

Ass. Udinese

ARTESANI  Cora

44,000

4

Ass. Udinese

GERMANI  Martina

40,400

5

Moderna Sacile

DEL FRATE Alice

38,250

6

Nuovo Basket 2000

BOIOF Gabriela

35,300

7

Nuovo Basket 2000

REGANAZ  Nicole

34,950

8

Artemide Ginnastica

DEOTTO Giulia

33,450

9

Nuovo Basket 2000

MARZINOTTO Melanie

30,150

 

JUNIORES 2^ FASCIA

 

CLASS.

SOCIETA'

ATLETA

TOTALE

1

Ass. Udinese

SAMEZ Virginia

50,550

2

Ass. Udinese

STROPPOLO Nicole

49,950

3

Artemide Ginnastica

BISSACCO  Francesca

38,400

4

Moderna Sacile

FACCHIN Rossella

37,600

5

Nuovo Basket 2000

BERTI Alissa

36,200

6

Nuovo Basket 2000

TOMASELLO Elena

35,150

7

Artemide Ginnastica

GREMESE  Erica

28,500

 

 

SENIORES

 

CLASS.

SOCIETA'

ATLETA

TOTALE

1

Nuovo Basket 2000

TEDESCO  Lara

43,650

2

Moderna Sacile

DISSEGNA  Valentina

41,400


 

LEZIONE APERTA GRUPPO INTERMEDIO AF, PROMOZIONALE E AVANZATO AF E AVANZATO AM

20 gennaio 2014

A.S.D. GINNASTICA MODERNA SACILE

Oggetto:  LEZIONE APERTA 2014

Si  comunica ai genitori che Sabato 1 Febbraio 2014 presso la palestra di via Piccin, la società organizzerà un pomeriggio di attività dimostrativa, nella quale i ginnasti e le ginnaste si esibiranno nei  vari attrezzi .

Al  fine di poter organizzare al meglio la giornata, si chiede una conferma di partecipazione entro e non oltre venerdì 24 Gennaio 2014.

Si richiede la partecipazione con il Body Societario.

Programma gruppo INTERMEDIO:

ore 14.00 arrivo in palestra (genitori prendono posto negli spalti)

ore 14.15 inizio riscaldamento

ore 14.30 dimostrazione

ore 17.00 fine dimostrazione

 

Programma gruppo PROMOZIONALE,AVANZATO AF/AM:

 ore 16.30 arrivo in palestra (genitori prendono posto negli spalti)

ore 16.45 inizio riscaldamento

ore 17.30  dimostrazione

ore 19.00 fine dimostrazione


 

GYMNAESTRADA REGIONALE 2014

FEDERAZIONE GINNASTICA D’ITALIA
COMITATO REGIONALE FRIULI-VENEZIA GIULIA
17^ GYMNAESTRADA REGIONALE 19 gennaio 2014
Palasport Comunale di Lignano Sabbiadoro
Viale Europa 142

Il programma della mattinata sarà il seguente:
dalle 8.45 : accesso al Palasport atleti e pubblico
ore 9.00 : inizio riscaldamento (non sono consentite prove ma solo organizzazioni logistiche sulla pedana d’esibizione)
ore 9.50 : fine riscaldamento e preparazione delle squadre sulla gradinata
ore 10.00 : saluto iniziale delle autorità
a seguire : inizio delle esibizioni secondo il programma allegato; ogni squadra dovrà anticipatamente prepararsi nei pressi della pedana (A oB) e al termine dell’esercizio uscire velocemente.
Ore 12.00 : Sfilata con ballo finale di tutte le società partecipanti, tutti con il gadget della manifestazione entreranno dalla palestra adiacente.


17^ GYMNAESTRADA REG.
PROGRAMMA:

ORE 10,00 INIZIO ESIBIZIONI
1.b FLIC FLAC: “Teatro dei burattini"
2.a JUDO CLUB FENATI: “La catena del DNA
3.b S.G.TRIESTINA: “Aspettando i Mondiali di calcio”
4.a INSPORT ROMANS: “Le steppissime"
5.b U.G.GORIZIANA: “La danza delle Marionette"
6.a LIB. SACILE: “La nostra grande Africa"
7.b A.S.SALICE VERDE: "Little lady"
8.a MODERNA SACILE: “Intreccio di rami"
9.b MOVIMENTO & ARMONIA: “La leggerezza dell'amore"
10.a FLIC FLAC: "Sballo"
11.b U.G.GORIZIANA: “Ultima campanella prima delle vacanze"
12.a JUDO CLUB FENATI: “Sfida Artistica vs Ritmica"
13.b A.S.CARSO MUGGIA: “Ricordando gli anni '80"
14.a S.G.TRIESTINA: “Ginnasticando in una fabbrica di cioccolato"
15.b U.G.GORIZIANA: “I sogni son desideri"
16.a ARTISTICA BRUGNERA: “Parigi e dintorni"
17.b S.G.ZOPPOLA: “9 ottobre 1963 Suite for Vajont"
18.a GINNASTICA SANVITESE: "Gli spazzacamini"
19.b A.S.UDINESE: “ Inception”
20.a S.S.S.MARIA DI LESTIZZA: “The team"
21.b FLIC FLAC: “Macumba"
22.a G.A.LIGNANO:“I colori della ginnastica"
ORE 12.00 SFILATA CON BALLO FINALE DI TUTTE LE SOCIETA’