1° TAPPA AICS GINNASTICA ARTISTICA

 

PULCINE A

 

NOME E COGNOME

ANNO

SOCIETA'

MOB. E FORZA

TRAVE

SUOLO

TOT

 

1

SANTIN GLORIA

05/06/2007

MODERNA SACILE

7,80

13,50

13,70

35,00

1

2

MASETTI MATILDE

07/08/2007

MODERNA SACILE

8,00

13,00

13,50

34,50

1

3

FRARE BIANCA

05/04/2007

MODERNA SACILE

7,60

12,20

13,60

33,40

1

4

PELLANDA DALILA

12/01/2007

POL. AZZANESE

6,30

11,70

12,90

30,90

1

5

TONIN ALESSANDRA

30/08/2007

POL. AZZANESE

6,10

11,60

13,10

30,80

1

6

ISABEL PIVETTA

28/10/2007

LIBERTAS SACILE

7,00

10,70

13,00

30,70

1

7

MORAS FRANCESCA

02/06/2007

POL. AZZANESE

6,30

11,70

12,70

30,70

1

8

MAZZARIOL ASIA

16/05/2007

POL. AZZANESE

6,10

11,60

12,80

30,50

1

9

DAZZAN EMMA

24/03/2007

CENTRO OLIMPIA

6,80

10,70

12,50

30,00

1

10

PAULETTO GRETA

08/07/2006

LIBERTAS SACILE

6,60

10,70

12,70

30,00

1

11

DE MARTIN ANGELICA

08/02/2007

LIBERTAS SACILE

6,30

10,90

12,50

29,70

2

12

CORAZZA ELISA

14/06/2007

POL. AZZANESE

5,70

11,30

12,60

29,60

2

13

FAVUZZI ARIANNA

02/02/2007

POL. AZZANESE

5,70

11,00

12,50

29,20

2

14

GASPARINI ALESSIA

26/07/2007

POL. AZZANESE

5,00

11,30

12,50

28,80

2

15

PANCOTTO MARIANNA

28/03/2006

LIBERTAS SACILE

5,30

11,00

12,30

28,60

2

16

ELISA BASILE

20/12/2006

LIBERTAS SACILE

6,70

9,30

12,50

28,50

2

17

CHIES GIULIA

31/05/2006

LIBERTAS SACILE

6,00

10,10

12,20

28,30

2

18

GIROLAMI GIADA

19/01/2007

POL. AZZANESE

4,90

11,10

12,30

28,30

2

19

BENEDETTI MATILDE

28/11/2007

LIBERTAS SACILE

5,00

10,20

12,70

27,90

2

20

PARONUZZI ALISYA

05/11/2006

LIBERTAS SACILE

3,60

11,80

11,90

27,30

2

21

PRINZI SOFIA

24/09/2007

POL. AZZANESE

4,50

10,70

12,00

27,20

2

22

ZANETTE ANNA

30/07/2007

LIBERTAS SACILE

4,20

10,80

11,90

26,90

2

23

DE CONTI BIANCA

13/03/2007

LIBERTAS SACILE

5,10

9,10

12,60

26,80

2

24

BUREI ELENA

02/08/2007

LIBERTAS SACILE

4,30

10,20

11,80

26,30

2

25

KAITHLYM WILLIAMS

09/12/2006

LIBERTAS SACILE

6,30

10,00

9,20

25,50

3

26

ZORZETTO MARTINA

23/01/2007

LIBERTAS SACILE

4,20

9,50

11,60

25,30

3

27

CIOT CAMILLA

26/02/2007

LIBERTAS SACILE

5,10

11,00

9,10

25,20

3

28

GIAMPAPA ALISSYA

03/04/2007

LIBERTAS SACILE

4,20

9,40

11,50

25,10

3

29

ZANMARCHI ELISA

12/12/2007

POL. AZZANESE

5,30

8,40

11,30

25,00

3

30

BENEDET GIORGIA

04/07/2006

LIBERTAS SACILE

5,20

6,70

12,40

24,30

3

31

ALKOUSSE MARIAM

27/10/2007

POL. AZZANESE

3,60

8,20

12,30

24,10

3

32

PICCININ NICOLE

14/06/2007

POL. AZZANESE

4,70

7,70

11,40

23,80

3

33

SCOONMAKER EMERSEN

17/08/2007

LIBERTAS SACILE

4,90

6,40

11,50

22,80

3

 

2° GRADO CATEGORIA C

 

NOME E COGNOME

ANNO

SOCIETA'

CORPO LIBERO

TRAVE

VOLTEGGIO

TOT

VETTOREL MARINA

16/04/2002

MODERNA SACILE

11,90

12,80

12,15

36,85

1

VIDOTTO SARA

15/10/2003

LIBERTAS SACILE

12,20

11,40

11,60

35,20

2

FURLAN GRETA

27/06/2003

POL. AZZANESE

11,90

9,40

10,50

31,80

3

CUSIN CHIARA

26/01/2003

POL. AZZANESE

10,90

10,40

9,70

31,00

4

 

2° GRADO CATEGORIA JUNIOR

 

NOME E COGNOME

ANNO

SOCIETA'

CORPO LIBERO

TRAVE

VOLTEGGIO

TOT

RUOSO ELENA

18/07/1999

MODERNA SACILE

13,40

12,50

13,40

39,30

1

CAPOVILLA VICTORIA

20/01/1999

MODERNA SACILE

13,60

13,60

10,55

37,75

2

GARDENGHI ANDREA

17/02/1999

MODERNA SACILE

12,70

11,70

13,20

37,60

3

CANAL GIOIA

14/04/2000

LIBERTAS SACILE

13,00

11,40

12,95

37,35

4

BUSETTO ALESSANDRA

02/02/2001

LIBERTAS SACILE

10,50

11,60

12,60

34,70

5

 

 

 

 

 

 

 

 

DORIGO CINDY

11/06/1999

LIBERTAS SACILE

11,20

11,10

12,40

34,70

CORBA CORINNE ALESSANDRA

28/07/2001

MODERNA SACILE

10,10

11,60

11,20

32,90

MAZZOCCHI AURORA

13/05/1999

MODERNA SACILE

11,50

10,30

10,25

32,05

 

1° GRADO 3 ATTREZZI CATEGORIA A

 

NOME E COGNOME

ANNO

SOCIETA'

CORPO LIBERO

TRAVE

VOLTEGGIO

TOT

MAGRINI MADDALENA

20/11/2006

MODERNA SACILE

11,8

11,8

9,5

33,1

1

PELOS LAURA

21/05/2006

MODERNA SACILE

11,3

9,6

9,85

30,75

2

 

1° GRADO 3 ATTREZZI CATEGORIA B

 

NOME E COGNOME

ANNO

SOCIETA'

CORPO LIBERO

TRAVE

VOLTEGGIO

TOT

SANT GIULIA

01/04/2005

MODERNA SACILE

11,1

10,8

10,65

32,55

1

BORROMEO MARIASOL

28/01/2004

MODERNA SACILE

11,3

10,4

10,25

31,95

2

TAIARIOL SOFIA

24/09/2004

POL.AZZANESE

11,5

10,6

9,45

31,55

3

COPAT ELISA

13/04/2004

POL.AZZANESE

10,9

9,8

10,2

30,9

4

LORENZON MARTA

04/02/2004

POL.AZZANESE

9,5

9,8

10,1

29,4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

MARTINUZZI ELISA

03/01/2005

LIBERTAS SACILE

9,9

8,1

9,2

27,2

 


 

 

 

 

LEZIONE APERTA AVVIAMENTO 1 & 2 MASCHILE E FEMMINILE

A.S.D. GINNASTICA MODERNA SACILE

Oggetto:  LEZIONE APERTA 2014

Si  comunica ai genitori che Sabato 22 Febbraio 2014 presso la palestra di via Piccin, la società organizzerà un pomeriggio di attività dimostrativa, nella quale i ginnasti e le ginnaste si esibiranno nei  vari attrezzi .

Al  fine di poter organizzare al meglio la giornata, si chiede una conferma di partecipazione entro e non oltre lunedì  3 Febbraio 2014.

Si richiede la partecipazione con il Body Societario per le ginnaste  e pantaloncini e maglietta nera per i ginnasti.

Programma gruppo AVVIAMENTO 1 AF/AM:

ore 14.30 arrivo in palestra (genitori prendono posto negli spalti)

ore 15.00 dimostrazione

ore 16.30 fine dimostrazione

 

Programma gruppo AVVIAMENTO 2 AF:

ore 16.15 arrivo in palestra (genitori prendono posto negli spalti)

ore 16.30 riscaldamento

ore 17.00 dimostrazione

ore 19.00 fine dimostrazione


 

1° PROVA CAMPIONATO DI SERIE C GR E 2° PROVA DEL CAMPIONATO DI CATEGORIA GR

 09 febbraio 2014

1^PROVCAMPIONATO SERIE C

CLASSIFICA

SQUADRA

PUNTITOTALI

1

 

ARTEMIDESQ.ROSSA

37,650

2

 

LIB.TRIESTESQA

37,400

3

 

LIB.TSB

35,500

4

 

UGG

35,450

5

 

MODERNASACILE

33,600

6

 

STELLINE

31,800

7

 

ASUB

30,300

8

 

ARTEMIDESQ.BLU

22,950


09 febbraio 2014

CAMPIONATO DI CATEGORIA GR JUNIORES1^FASCIA

CLASS.

SOCIETA'

ATLETA

TOTALE

1

Ass.Udinese

AGIURGIUCULESA.

53,950

2

Ass.Udinese

ARTESANCora

44,350

3

Ass.Udinese

MOSETTMarianna

42,650

4

Moderna Sacile

DEFRATAlice

38,950

5

NuovoBasket2000

MARZINOTTOMelanie

35,650

6

NuovoBasket2000

REGANANicole

35,500

7

NuovoBasket2000

BOIOFGabriela

34,050

8

ArtemideGinnastica

DEOTTOGiulia

32,800

 

CAMPIONATO DI CATEGORIA GR JUNIORES2^FASCIA

CLASS.

SOCIETA'

ATLETA

TOTALE

1

Ass.Udinese

SAMEZVirginia

51,600

2

Ass.Udinese

STROPPOLONicole

46,450

3

NuovoBasket2000

BERTIAlissa

41,350

4

ModernaSacile

FACCHIRossella

38,100

5

NuovoBasket2000

TOMASELLElena

36,450

6

ArtemideGinnastica

BISSACCFrancesca

33,950

7

ArtemideGinnastica

GREMESErica

27,300

 CAMPIONATO DI CATEGORIA GR SENIOR

 

CLASS.

 

SOCIETA'

 

ATLETA

TOTALE

1

NuovoBasket2000

TEDESCLara

43,750

2

ModernaSacile

DISSEGNValentina

39,450


 

 

 

1° PROVA CAMPIONATO DI SERIE C E 2° PROVA CAMPIONATO DI CATEGORIA GR

Su mandato della Federazione Ginnastica d’Italia, la A.S.D. Ginnastica Moderna Sacile è lieta di
organizzare gli incontri in oggetto. Le gare si svolgeranno domenica 9 Febbraio 2014 presso il Palazzetto
dello Sport di Sacile (PalaMicheletto) sito in Via Cartiera Vecchia 1, Sacile (PN).

Mattino: 1^ Prova Campionato di Serie C GR
Ore 8:30 Apertura Impianto
Ore 9:00 Riunione Giuria
Ore 9:00 Controllo Tessere
Ore 10:00 Inizio gara Campionato di serie C GR
Al termine, premiazioni.

Pomeriggio: 2^ Prova Campionato di Categoria GR
Ore 12:30 Controllo Tessere
Ore 13:00 Inizio gara 2^ prova Campionato di Categoria GR