COPPA ITALIA & PERCORSI MOTORI 15 MARZO 2015

INFORMAZIONI GENERALI:

Apertura palestra 8.15

Riunione di Giuria collettivi/percorsi/es. individuali GR ore 8.45

Riunione di Giuria GAM/GAF Ore 13.00

 

SI  PREGA LE SOCIETA’ DELLA COPPA ITALIA GAF E MISTA DI INFORMARE AL PIU’ PRESTO SE SI INTENDEONO USARE LE PARALLELE ASIMMETRICHE  IN QUANTO GLI ATLETI DOVRANNO SPOSTARSI IN UN’ALTRA PALESTRA E DOVREMMO ORGANIZZARE L’ALLESTIMENTO E LO SPOSTAMENTO DEI GIUDICI.

 

CAUSA LAVORI NON SARA’ DISPONIBILE IL PARCHEGGIO DEL PALAMICHELETTO. Si consiglia l’utilizzo dei parcheggi vicini in via Carducci, in via Ponte Lacchin (quello dell'Eurospar e quello di fronte) e in Foro Boario.

 

PERCORSI TROFEO GIOVANI

Prove dalle 9.00 alle 9.30

LE PROVE VANNO EFFETTUATE UN ATLETA DIETRO L’ALTRO IN MODO VELOCE PER PROVARE ATTREZZI E SPAZI DI GARA.

 

9.30 inizio gara al Percorso “IL TEDOFORO” poi si passa “AL PODIO”

 

BRUGNERA

GAL SQ. A

GAL SQ. B

MODERNA

FENATI

 

 

PERCORSI TROFEO RAGAZZI

Prove 9.00 alle 9.30

LE PROVE VANNO EFFETTUATE UN ATLETA DIETRO L’ALTRO IN MODO VELOCE PER PROVARE ATTREZZI E SPAZI DI GARA.

 

9.50 inizio gara al Percorso “L’ATLETICA” poi si passa “LA GINNASTICA”

BRUGNERA

FENATI SQ. A

FENATI SQ. B

 

Al termine si svolgeranno le PREMIAZIONE nella zona PALCO.

 

 

 

 

COPPA ITALIA GR

COPPA ITALIA MIX

COPPA ITALIA GAF

Prove  collettivo seguendo l’OdL dalle 9.00 alle 9.50

Prove  collettivo seguendo l’OdL  dalle 13.00 alle 13.45

Prove  collettivo seguendo l’OdL  dalle 15.15 alle 16.00

1°FASCIA

1°FASCIA

1°FASCIA

10.00   NB SQ. BIANCA

13.45 MODERNA

16.00 BRUGNERA

10.05  NB SQ. BLU

13.50 LIB.TRIESTE

16.05 FLIC-FLAC

10.10  DYNAMICA 11

13.55 TORVISCOSA

16.10 MODERNA

10.15 IMPRONTA

14.00 LESTIZZA

16.15 ZOPPOLA

10.20 MODERNA

14.05 INSPORT

16.20 LIB PORCIA

10.25 PORDENONE NORD

 

16.25 PORDENONESE

10.30 LIB. TRIESTE

2°FASCIA

16.30 SANVITESE

10.35 GAL

14.10 LIB.PORCIA

 

10.40  NOVA GYM  

14.15 LIB.TRIESTE

 2°FASCIA

10.45   FENATI SQ. AZZURRA

14.20 TORVISCOSA

16.35 FENATI A

 

14.25 LESTIZZA A

16.40 CARSO MUGGIA

   2°FASCIA

14.30 LESTIZZA B

16.45 FLIC-FLAC

10.50 DYNAMICA 11

 

16.50 ZOPPOLA

10.55 MODERNA

3°/4° FASCIA

16.55 LIB. PORCIA

11.00 PORDENONE NORD

14.35 INSPORT

17.00 SANVITESE

11.05 LIB. TRIESTE

14.40  MODERNA

17.05 FENATI B

11.10 GAL

14.45 LIB. PORCIA

 

11.15 IMPRONTA SQ.BLU

14.50 TORVISCOSA

3°/4° FASCIA

11.20 IMPRONTA SQ. VERDE

14.55 LESTIZZA A

17.10 TORVISCOSA

11.25 NB SQ. BIANCA

15.00 LESTIZZA B

17.15 LESTIZZA

11.30 NB SQ. BLU

15.05 LESTIZZA C

17.20 PORDENONESE

11.35 NB SQ. ROSSA

15.10 LESTIZZA D

17.25 LIB. PORCIA

 

 

17.30 SANVITESE

 3°/4° FASCIA

15.30 PREMIAZIONI

17.35 BRUGNERA A

11.40 UGG

 

17.40 BRUGNERA B

11.45 INSPORT

 

 

11.50 MODERNA

 

PREMIAZIONI 18.00

11.55 LIB.TRIESTE

 

 

12.00 GAL

 

 

12.05 IMPRONTA

 

 

12.10 NB 2000

 

 

12.15 FENATI SQ. BLU

   

12.20 FENATI SQ. ROSSA

   

 

   

13.00 PREMIAZIONI